В г. Уфе с 25 по 27 января 2018г. собрались сильнейшие спортсмены для участия в лично-командном Первенстве Республики Башкортостан по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 2004-2005г.р., девушек 2006-2007г.р. В команду города Салавата вошли 11 спортсменов МАУ СШ «Алмаз».

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов не только из городов Республики Башкортостан, но и из сельских поселений.

В первый день соревнований девушки оспаривали первенство на дистанции 200м комплексное плавание, юноши на дистанции 800м вольным стилем. В упорной борьбе бронзовую медаль на 800-ке завоевал Баранов Данила. Также 3 место Баранов Данила занял на 200-ке комплексным плаванием.

В личном первенстве на дистанции 100 м баттерфляем победителем стал Губайдуллин Камиль у девушек на этой же дистанции бронза у Алушкиной Дарьи. На дистанции 100м брассом 2-е место занял Кошелев Егор и на третью ступень пьедестала почета поднялся Евдокимов Алексей.

В первые два дня юные пловцы могли себя попробовать и в эстафетном плавании. Вот где нужно было проявить не только свои скоростные качества, но и  командный дух, умение вовремя реагировать на стартовый сигнал. Эмоции соревновательной борьбы зашкаливали.

Так в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем в составе команды: Милушкин Данил, Страдымов Дмитрий, Баранов Данила  завоевали 3 место.

Салаватские спортсменки в эстафете вольным стилем завоевали серебро. В составе команды  представительница СШ «Алмаз» Матвеева Полина.

В эстафетном плавании 4х50 м брасс Кошелев Егор, Милушкин Данил, Баранов Данила, Евдокимов Алексей завоевали серебряные награды.

В эстафете 4х50 баттерфляй наши ребята Кошелев Егор, Баранов Данила и Евдокимов Алексей заняли третье место, также 3 место и в эстафетном плавании у девушек, в составе команды Алушкина Дарья.

Отрадно заметить, что эти старты являются первым серьезным испытанием для спортсменов. Данные старты позволяют тренерам брать на прицел молодых перспективных спортсменов для формирования кадрового резерва сборной РБ по плаванию.