На трибунах ни

Три дня в плавательном бассейне «Алмаз» юноши и девушки региона 02 оспаривали право быть первыми в республике на различных дистанциях. Было преодолено сотни метров всевозможными стилями.

Спортсмены продемонстрировали эффектный баттерфляй, резкий брасс, стремительный кроль и техничное плавание на спине.

Все спортсмены с максимальной самоотдачей и серьезностью выходили на старт. На трибунах ни с меньшим адреналином за своих ребят переживали и тренеры, и родители, которые приехали за сотни километров, чтобы быть моральной поддержкой.

Команду г. Салавата представляли пловцы МАУ СШ «Алмаз» и ООО «Агидель – Спутник».

Кандидат в мастера спорта России Заварихин Роман воспитанник МАУ СШ «Алмаз» г. Салавата трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала на дистанциях 1500, 800 и 400 м вольным стилем.

Кандидат в мастера спорта России Петров Андрей воспитанник МАУ СШ «Алмаз» г. Салавата стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем и третьим на дистанции 50 м баттерфляем. Также в составе команды эстафетного плавания 4 по 100 м комплексным плаванием завоевал серебряную медаль и бронзовую медаль в составе эстафетной сборной 4х100 м вольным стилем.

Юные спортсменки Варламова Дарья завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 м вольным стилем, Титова Влада стала 2-ой на дистанции 200 м баттерфляй.

В составе сборной г. Салавата Титова Влада, Варламова Дарья и Бикиева Руфина стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание.

Поздравляем победителей и призеров Первенства РБ по плаванию и тренерский состав МАУ СШ «Алмаз».