10 февраля в плавательном бассейне "Алмаз" состоялись открытые соревнования по плаванию среди участников боевых действий юга Республики Башкортостан, посвященные "Дню воина — интернационалиста". 40 участников локальных боевых действий из г. Мелеуза, с. Зирган, дер. Корнеевки, г. Кумертау соревновались в плавании на дистанции 50 м вольным стилем.

С приветственным словом перед воинами-интернационалистами от лица администрации МАУ СШ "Алмаз" выступила Зиннатнурова А.А.и депутат городского Совета г. Салавата Данилов С.Н.

В группе 50 лет и старше победителем стали Фахретдинов Р.Р., проплывший дистанцию за 0.32,79 сек, второе место у представителя с. Зирган Мутагарова И.В., и третье место завоевал представитель г. Мелеуза Вавилов М.А.
В возрастной группе до 49 лет чемпионом стал Ерофеев Б.Н. с результатом 0.41,21сек., серебро у Ямщикова В.А., и бронзу завоевал Зайнетдинов Р.С.

Такие соревнования являются традиционными и популяризуют плавание, не только среди молодежи, но и среди ветеранов.