Не стареют душой ветераны!

В солнечный субботний день в плавательном бассейне «Алмаз» состоялись открытые соревнования по плаванию среди ветеранов и любителей спорта, посвященные профилактике здорового образа жизни. Организаторами спортивного мероприятия являлись : КФКС Администрации г. Салават, общественная организация «Совет отцов» г. Салават и администрация МАУ СШ «Алмаз».

Более 50 участников спортсменов, любителей спорта и плавания от 25 лет и старше приняли участие спринтерском заплыве на 50 м вольным стилем. С приветственным словом перед участниками заплыва выступил активист общественной организации «Совет отцов» г. Салавата Фахретдинов Радик Расфарович и тренер МАУ СШ «Алмаз» Столяров Николай Дмитриевич.

В возрастной группе 55 лет и старше победителям стали Звездкина Иирина и Филипов Анатолий. Второе место в данной возрастной группе у Андреевой Галины, Левощенко Римма завоевала бронзовую медаль. Андреева Галина в свои 72 года проплыла дистанцию за 1.04.35 сек.!!! У мужчин 2 место у Фахретдинова Радика, бронза - Старцев Сергей.

Поистине олимпийский заплыв и борьба была в возрастной группе у мужчин 45-54 года. Доли секунды определяли победителя. Извечная борьба между представителями медицины г. Салавата Вениамина Герасимова и Клокова Андрея увенчалась победой в пользу Клокова Андрея, который проплыл дистанцию за 0.28.74 секунды, что является быстрым результатом даже для 13-14 летних спортсменов. Третье место занял Белозерцев Юрий.

У женщин места распредилились следующим образом: 1 место – Котлярова Татьяна, 2 место – Валиева Альфия, 3 место - Гибадуллина Земфира.

В возрастной группе 34-45 лет чемпионкой на дистанции стала Столярова Елена, на вторую ступень пьедестала почета поднялась Хафизова Регина и бронза у Кудрявцева Маргарита. У мужчин победу одержал представитель г. Ишимбай Аитов Тимур, 2 и 3 места поделили между собой Любенко Андрей и Маннанов Олег.

В самой молодой группе 25-34 года победа досталась также иногороднему участнику из г. Оренбурга Давыдову Денису, серебро уплыло вместе с Байбулдиным Альбертом в г. Мелеуз и почетное третье место занял Крюков Сергей.

В номинации самый возрастной участник победу одержал 76-летний представитель с. Зирган Сагадатгареев Абузар. Также в соревнованиях принял участие и получил приз за волю к победе, участник с отклонениями в состоянии здоровья Руденко Сергей.

Мы благодарим всех за участие в соревнованиях и ждем Вас на быстрых дорожках бассейна «Алмаз».