Счастливая бронза

С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Обнинске, Владивостоке, Омске, Нефтеюганске и Пензе состоялись соревнования I этапа Кубка России по плаванию. В последнем указанном городе выступали спортсмены Приволжского федерального округа, в том числе – Республики Башкортостан. Более 250 спортсменов оспаривали титул победителя и возможность завоевать путевку на первенство России.

Четверо представителей МАУ СШ «Алмаз» три дня штурмовали пензенский пьедестал: Руслан Ахметшин, Роман Заварихин, Никита Едренкин, Виталий Попков. Сильнейшие воспитанники тренера Звездкиной Светланы Викторовны были настроены решительно.

Блестящий результат показал Ахметшин Руслан. Впервые с момента открытия обновленного бассейна «Алмаз» спортсмен завоевал бронзовую медаль этапа Кубка России на стайерской дистанции 1500 м вольным стилем. Показанный результат позволяет молодому пловцу принять участие в первенстве страны, которое пройдет с 7 по 11 мая во Дворце водных видов спорта г. Саранска.

Достойно выступил Заварихин Роман – он показал 5-ый результат на дистанции 800 м вольным стилем. Это довольно серьезная заявка для ученика 9 класса, выступающего на равных со взрослыми спортсменами. Едренкин Никита и Виталий Попков сумели попасть в десятку лучших пловцов на своих дистанциях.

Успех спортсменов спортивной школы «Алмаз» - это планомерная работа тренера Звездкиной Светланы Викторовны и администрации в лице директора Гребенчука Дмитрия Валерьевича.